Энергосервисные контракты
Мероприятия по провидению энергоэффективности

Энергосервис – это проведение исполнителем за свой счёт неких энергосберегающих мероприятий по снижению затрат заказчика на энергетические ресурсы (электроэнергию, тепло, топливо). В результате достигается некоторая экономия ресурсов и денег (экономический эффект), а затраты энергосервисной компании возмещаются за счёт того, что она потом в течение нескольких лет “забирает” у заказчика часть достигнутой экономии.

Собственно говоря, настоящими энергосервисными компаниями (или ЭСКО) являются только те организации, которые проводят у заказчика мероприятия по повышению энергоэффективности, а потом получают часть достигнутого экономического эффекта.

Для вас, как для заказчика, вся прелесть энергосервиса заключается как раз в том, что всё делает исполнитель, причём за свой счёт. То есть вы, как заказчик, ни копейки своих денег в проект не вкладываете. Но в результате вы снижаете свои затраты на электроэнергию и/или тепло (топливо). А потом вы делитесь частью достигнутого экономического эффекта с ЭСКО для того, чтобы она могла компенсировать свои расходы и заработать хоть какую-то прибыль.

Надлежащее оборудование

Профессиональная команда

Безопасность

Услуга включает в себя

Есть вопросы?

Если у вас остались вопросы — не стесняйтесь, звоните или пишите.

Телефон

Эл. Почта

Получите бесплатную консультацию

Вы в одном шаге от новой реальности. Мы готовы дать вам индивидуальные рекомендации по созданию более чистой и безопасной среды для вас, вашего персонала и гостей.